Arbeitssicherheit24 – Ihr Partner für Arbeitssicherheit, Arbeits- & Gesundheitsschutz und Optimierung von Arbeitsbedingungen & Arbeitsabläufen

  0371 280 68 60
  0371 280 68 62

Referenzen

Hier erhalten Sie einen kleinen Auszug unserer Referenzen der von uns betreuten Firmen und Einrichtungen aus Ihrem Tätigkeitsfeld, mit denen wir bereits zum Teil seit Jahren zusammenarbeiten und die von unserem Büro in verschiedenen Bereichen betreut werden.

Branche: Herstellung von Baustoffen (z.B. Bau, Beton, Cement, Mörtel, Betonelementen)

  • TBG Transportbeton Reichenbach GmbH & Co.KG
  • ETG Erzgebirge Transportbeton GmbH
  • Neustädter Betonwerk GmbH
  • Heidelberger Beton Zwickau GmbH & Co.KG
  • H+L Baustoffwerke GmbH
  • Uhlich Bau GmbH
  • Hartsteinwerke Vogtland GmbH & Co. KG
  • Heidelberger Beton GmbH Gebiet Thüringen
  • Semper Beton GmbH & Co.KG
  • Tamara Grafe Beton GmbH
  • Sakret Trockenbaustoffe Sachsen GmbH & Co. KG
  • Heidelberger Betonelemente GmbH & Co. KG
  • Heidelberg Cement AG
  • TBR Transportbeton Nordost GmbH
  • ASB Transportbeton
  • TRABET Transportbeton GmbH
  • Holcim ( Deutschland ) AG
  • Railbeton
  • Ehlert und Söhne Hamburg
  • Hundhausen Bau GmbH
  • KBB Bergmann GmbH und Euro-Stahl Handelsgesellschaft mbH &Co. KG

Branche: Soziale & öffentliche Einrichtungen (z.B. Vereine, Pflegeheime, Diakonien, Pflegedienste, Finanzämter, Schlösser und Burgen)

  • Augustusburg / Scharfenstein / Lichtenwalde Schlossbetriebe gGmbH
  • ASB Kreisverband Zwickau e.V
  • ASB Dienste für Generationen gGmbH
  • ASB Kreisverband Gera e.V.
  • FAB Crimmitschau
  • KJF Kinder- Jugend- und Familienhilfe e.V.
  • Diakoniestiftung Weimar Bad Lobenstein
  • Zwickauer Kinderhaus-Verein e.V.
  • Staatliche Studienakademie Glauchau
  • Staatsbetrieb Sächs. Informatikdienste
  • Landesrechenzentrum Steuern
  • Alten- und Pflegeheim Walke
  • Deutsche Gesellschaft für Pflegeberufe LV Berlin. – Brandenburg
  • Häuslicher Pflegedienst mit Herz GbR
  • MED Seniorenheim, Fröbel Potsdam g GmbH
  • Lavendel Hauskrankenpflege
  • Seniorenresidenz Zehlendorf
  • Lavendelresidenz Teltow
  • DGfK LV Mecklenburg Vorpommern e.V, M.E.D. Gesundheitszentrum
  • ASdH
  • Senioren & Pflegedienst Haus Louise
  • Häusliche Alten und Krankenpflege Glasow
  • Hauskrankenpflege E. Pringal
  • Diakonie e.V.
  • Gardé Ambulanter Pflegedienst GmbH
  • Senvital GmbH Senioren- und Pflegezentrum
  • Renafan
  • ASB Kreisverband Leipzig e.V.
  • Lebenshilfe Chemnitz
  • Stiftung Münch GmbH
  • DRK Kreisverband Hainichen-Döbeln
  • AVG e.V.
  • Stephanus-Stiftung
  • Sankt Elisabeth Diakonie gGmbH
  • Meyer & Kratzsch GmbH & Co. KG
  • HERR-Berge e.V.
  • Gemeinde Mülsen
  • Bundesverband der Ersatzkassen
  • Bundesverband für Luft- und Raumfahrtstechnik und SoVD

Branche: Kinder & Jugend und Schulen

  • SSB Schwedische Schule
  • Freie Waldorfschule Sorsum
  • College Voltaire französische Schule
  • International School Villa Amalienhof
  • Berlin British School
  • DUT Wirtschaftsfachschule
  • Lycee Francais Victor Hugo
  • Rudolf Steiner Schule
  • Best-Sabel-Bildungszentrum GmbH
  • Freie Waldorfschule Berlin Südost
  • GFS Wirtschaftsschule
  • Kinderring Neuhardenberg e.V. ( Jugendklubs)
  • Deutsch – Polnisches Jugendwerk
  • Deutscher Jugendherbergsverband Landesverband Berlin-Brandenburg
  • Freie Montessorischule Berlin
  • Metropolitan School Frankfurt
  • Omse e.V. ( Schule / Kitas & Jugendklubs )
  • FiB Freizeit u. Bildungsstätte
  • Berlin Metropolitan School
  • Kinderwelt GmbH
  • LEB Priegnitz/ Havelland
  • evang. Schulstiftung Berlin/Brandenburg
  • Anni Heuser Schule e.V.
  • div. Walldorfschulen
  • Alsterring Gymnasium Hamburg
  • Bundesakademie für Kirche und Diakonie
  • GFJ Berlin
  • Leonardo Da Vinci Campus- Nauen e.V.
  • Hoffbauer Stiftung

Branche: Verarbeitendes Gewerbe

  • BIMES Binnenfischerei GmbH
  • Rheinbraun Brennstoff GmbH Profitcenter Südost
  • Rheinbraun Brennstoff GmbH Vertriebsbüro Brandenburg
  • Rheinbraun Brennstoff GmbH Vertriebsbüro Osnabrück
  • Henk Metallbau
  • Brandenburger Stahlhandel GmbH
  • Schöpke & Dorgeist GmbH
  • Göhler Sitzmöbel
  • Borsig ZM Compression GmbH

Branche: Dienstleistungen (z.B. Transport, Möbelhäuser, Malerwerkstätten, Friseure, Autohäuser, Ingenieurbüros)

  • Kreishandwerkerschaft Chemnitz
  • Friseurinnung Chemnitz
  • Zimmerer Innung Chemnitz
  • City-Bahn Chemnitz GmbH
  • GVT-Weber GmbH
  • Gewerbegebiet Nord
  • Spiropoulos Tranport GmbH
  • Treureal Gebäude Service
  • Innung-Schneidwerkzeugmechaniker und OHG
  • REWE Foodservice GmbH & Co

Branche: Metall-, Elektro-, Feinmechanik und Chemieindustrie

  • Endress & Hauser Cunducta GmbH & Co. KG
  • KSE Elektromontagen GmbH
  • SIMAC Sicherungsanlagen / Metallbau GmbH
  • Bautechnik Chemnitz
  • BESTEC UHV Technik Laser Sensorsysteme
  • OPTOTEC Optotechnischer Gerätebau GmbH
  • Senatronic GmbH
  • Solira ( Sonderlinsen ) GmbH
  • Medizintechnik Erler GmbH
  • bluepoint MEDICAL GmbH & Co. KG
  • human med AG, Obrira GmbH
  • Zahntechnisches Labor Schöngarth & Harnau GmbH
  • O. J. Keller Maschinen – Vertrieb GmbH
  • Murrelektronik GmbH
  • eldyn Elektromaschinenbau GmbH

Branche: Hotel und Gastronomie

  • Mayer´s Hotel
  • Hotel Eiche
  • Seiffert Gaststättenbetrieb
  • Pestana Hotel Berlin

SiGeKo

  • Lebenshilfe Chemnitz
  • Stadt Chemnitz

Prozessoptimierung in der Druck- und Medienindustrie

  • Kraft Druck GmbH, Trossingen (über TeBeHa)
  • Kraft Druck GmbH, Ettlingen (über TeBeHa)
  • Riedel Druck & Verlag, Röhrsdorf / Chemnitz (über Heidelberger Druckmaschinen AG, Business Consulting)
  • K&C Advertising KG, Chemnitz
  • Druckerei Thiel Gruppe, Ludwigsfelde
  • Werk3 Werbeagentur, Rostock
  • CeWe Color AG & Co. OHG, Oldenburg, Standort Saxoprint in Dresden
  • Adiant Druck GmbH, Roggentin
  • ColorDruck Solutions GmbH, Leimen
  • Stadtdruckerei Weidner GmbH, Rostock
  • Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Sinzheim
  • Ruksaldruck GmbH Co. KG, Berlin
  • Förster & Borries GmbH Co. KG, Zwickau
  • Max Schlutius Buch- Offsetdruckerei, Magdeburg
  • Druckpress GmbH, Leimen
  • Drucken 123 GmbH, Aschaffenburg
  • Druck- und Verlagshaus Zarbock GmbH & Co. KG, Frankfurt am Main
  • Stiefel Digitalprint GmbH, Lenting (über hcg Management Consulting)
  • Druckerei Hermann Schlesener, Berlin
  • Schöne Drucksachen GmbH, Berlin
  • Pinguin Druck GmbH, Berlin
  • Stein + Lehmann GmbH Buchbinder
  • F.W. Becker GmbH, Arnsberg (über Heidelberger Druckmaschinen AG, Business Consulting)
  • Wellprint GmbH & Co. KG, Villingen-Schwenningen
  • Merkur Druck GmbH & Co. KG, Detmold (über Heidelberger Druckmaschinen AG, Business Consulting)
  • Rautenberg Druck GmbH Leer (über Heidelberger Druckmaschinen AG, Business Consulting)
  • Medialis Offsetdruck GmbH, Berlin
  • Kay Druck GmbH, Kreuztal (über Heidelberger Druckmaschinen AG, Business Consulting)
  • Königsdruck GmbH, Berlin
  • Basse Druck GmbH, Hagen (über Heidelberger Druckmaschinen AG, Business Consulting)